賽程表

12/19 (日)

日期 組別 報到時間 團隊比賽順序 賽程時間
12/19 () 少年組

12:30

順序 1:大橋國小管樂團 13301350
順序 2:忠義國小管樂團 13501410
順序 3:嘉北國小管樂團 14101430
順序 4:沙鹿區竹林國小管樂團 14301450
中場休息  
順序 5:前金國小管樂團 15001520
順序 6:臺北市健康國小管樂團 15201540
順序 7:鳳山區瑞興國小管樂團 15401600
12/19(日) 組別:少年組    比賽時間:13:30

【指定曲】

戴健宇改編:安平追想曲(2021亞太管樂節 少年組 指定曲)

順序

參賽團隊 自選曲 作曲 / 編曲者

1

大橋國小管樂團 Lord Tullamore Carl Wittrock

2

忠義國小管樂團 To Be Vivid Stars 八木澤教司

3

嘉北國小管樂團 Sea Goddess Hiroaki Kataoka

4

沙鹿區竹林國小管樂團 Sedona Steven Reineke

5

前金國小管樂團 Into The Joy Of Spring James Swearingen

6

臺北市健康國小管樂團 Centuria James Swearingen

7

鳳山區瑞興國小管樂團 The Light Eternal James Swearingen

12/25 (六)

日期 組別 報到時間 團隊比賽順序 賽程時間

12/25  ()

青少年組

08:30

順序 1:新工 Landmark 09300950
順序 2:新北市立林口國中管樂團 09501010
順序 3:臺南市安順國中管樂團 10101030
順序 4:建國中學樂旗隊 10301050
中場休息  
順序 5:台南女中管樂社 11001120
順序 6:培英國中管樂團 11201140
順序 7:嘉義市立北興國中管樂班 11401200

12:30

順序 8:重慶國中管樂團 13301350
順序 9:綠城管樂 13501410
順序 10:安和國中109級音樂班管樂團 14101430
順序11:台北市中正國中第25屆管樂團 14301450
中場休息  
順序 12:溪湖高中管樂團 15001520
順序 13:臺中女中樂旗隊 15201540
順序 14:嘉頌雋聲 15401600

12/25(六) 組別:青少年組  比賽時間:09:30

【指定曲】

戴健宇改編:安平追想曲(2021亞太管樂節 青少年組 指定曲)

順序

參賽團隊

自選曲

作曲 / 編曲者

1

新工 Landmark

Blue Ridge Saga

James Swearingen

2

新北市立林口國中管樂團

“Die Csardasfurstin”Selections

Emmerich Kalman/arr. by Eiji Suzuki

3

臺南市安順國中管樂團

甲斐之虎

清水大輔

4

建國中學樂旗隊

Jalan-jalan 神々の島の幻影

髙橋伸哉

5

台南女中管樂社

Hymn to the Infinite Sky

八木澤教司

6

培英國中管樂團

Les Misérables

Claude-Michel Schhönberg

7

嘉義市立北興國中管樂班

Variations on a Hymn by Louis Bourgeois

Claude T.Smith

 

12/25(六) 組別:青少年組  比賽時間:13:30

【指定曲】

戴健宇改編:安平追想曲(2021亞太管樂節 青少年組 指定曲)

順序

參賽團隊

自選曲

作曲 / 編曲者

8

重慶國中管樂團

The Inn of the Sixth Happiness

作曲者:Malcolm Arnold,編曲者:山田雅彥

9

綠城管樂

Centuria

James Swearingen

10

安和國中109級音樂班管樂團

斐伊川奇稻田姬之淚

樽屋雅德

11

台北市中正國中第25屆管樂團

The Light Shaft of Orient

Hiroaki Kataoka

12

溪湖高中管樂團

蒼天の鳥たち

八木澤 教司

13

臺中女中樂旗隊

聖家堂的鐘

八木澤 教司

14

嘉頌雋聲

ASTROLABE (アストロラーベ)

清水大輔

 

12/26 (日)

日期

組別

報到時間

團隊比賽順序

賽程時間

12/26  ()

公開組

08:30

順序 1:白沙*揚聲管樂社

09300950

順序 2:玄響管樂團

09501010

順序 3:新竹幻響青少年管樂團

10101030

順序 4:高雄女中管樂隊

10301050

中場休息

 

順序 5:旭風青年管樂團

11001120

順序 6:前金國中管樂團

11201140

順序 7:臺南大學管樂團

11401200

12/26(日) 組別:公開組  比賽時間:09:30

【指定曲】

戴健宇改編:安平追想曲(2021亞太管樂節 公開組 指定曲)

順序

參賽團隊

自選曲

作曲 / 編曲者

1

白沙*揚聲管樂社

The Legend of Maracaibo

José Alberto Pina

2

玄響管樂團

Farthest Sea

田村 修平

3

新竹幻響青少年管樂團

斐伊川に流るるクシナダ姫の涙

樽屋雅徳

4

高雄女中管樂隊

TO THE SUMMIT!

Robert W.Smith

5

旭風青年管樂團

Kleine Ungarische Rhapsodie

Alfred Bosendorfer

6

前金國中管樂團

Makam Dances

Hiroaki Kataoka

7

臺南大學管樂團